Касым-Жомарт Токаев обратился к бизнесменам с призывом

Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев обратился к бизнесменам с призывом, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2024 13:26
Фото: akorda.kz

Выступая 1 апреля 2024 года на заседании Республиканского штаба, глава государства Касым-Жомарт Токаев поставил перед правительством, уполномоченными государственными органами и акимами регионов ряд задач в связи с паводками.

Президент подчеркнул, что нужно оказать всю необходимую помощь пострадавшим гражданам.

«Для этого должны быть задействованы как резервы правительства и акиматов, так и средства фонда «Қазақстан халқына». Призываю всех представителей отечественного бизнеса в этот ответственный момент не оставаться в стороне и протянуть руку помощи людям».Касым-Жомарт Токаев

Также он подчеркнул, что необходимо оказать максимальную поддержку всем жителям и регионам, пострадавшим от стихийного бедствия.

«Сегодня это общая задача для всех нас. В западных регионах, пострадавших от сильных паводков, много крупных предприятий. Среди них компании, входящие в состав фонда «Самрук-Казына», а также компании, занимающиеся разработкой месторождений. Уверен, что они окажут необходимую помощь людям и примут самое активное участие в восстановлении поврежденной инфраструктуры», – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее глава государства оценил масштабы паводков. По словам Касым-Жомарта Токаева, пик нынешних паводков еще не пройден. Также президент заявил, что ситуация может в любой момент резко ухудшиться.

Следите за новостями zakon.kz в:

Источник: zakon.kz

Обратите внимание
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.