Что нужно знать, чтобы открыть расчетный счет для ИП онлайн

В современных условиях работать с банковскими учреждениями в онлайн-режиме удобно не только частным клиентам, но и предпринимателям. В частности, если банк предлагает открыть расчетный счет для ИП онлайн — это действительно комфортное решение, которое экономит много времени. Для бизнесмена оно конвертируется в деньги, так что такой услугой пользуется все больше предпринимателей в Казахстане. Для того, чтобы открыть свой счет, достаточно нескольких кликов — что может быть удобнее?

Преимущества открытия РС для ИП

Без него в принципе невозможна предпринимательская деятельность, но есть целый ряд плюсов, которые не стоит упускать из внимания:

  • открыть счет можно как в тенге, так и в ряде других валют, что необходимо предпринимателям, работающим с экспортом;
  • для того, чтобы произвести расчеты с партнерами, потребуется максимум полчаса;
  • средствами можно управлять с любое время благодаря комфортному и понятному мобильному приложению;
  • как правило, расчетный счет предполагает наличие кредитного лимита, который можно использовать со льготным периодом на любые нужды бизнеса.

Некоторые банковские учреждения Казахстана предлагают также карты, которые привязаны к корпоративному счету для ИП.

Кому доступно открытие расчетного счета

Подать заявку в онлайн-режиме может каждый, кто является налоговым резидентом РК, при этом компания обязательно должна быть финансово чистой — никаких задолженностей и тем более арестов. Следует помнить, что для подписания онлайн-заявки потребуется электронная цифровая подпись.

Как правило, банк предлагает действующему бизнесмену несколько тарифов на выбор, так что сразу после заполнения заявки на открытие расчетного счета необходимо будет этот выбор сделать.

Дополнительные банковские продукты для ИП

Так, практически все банки Казахстана предлагают сегодня услугу эквайринга — она является едва ли не обязательной, поскольку жители страны все чаще предпочитают совершать покупки с помощью карт. Если настроить приложение на телефоне так, чтобы оно принимало карточную оплату, это существенно увеличит прибыль.

Кроме того, еще одним востребованным продуктом является предоставление покупателям рассрочки. Банк перечисляет на счет ИП всю сумму, а покупатель расплачивается уже с финансовым учреждением. Это также увеличивает количество покупок.

Как правило, индивидуальному предпринимателю выгодно использовать дополнительные банковские продукты. Естественно, для этого необходимо, чтобы казахский банк с хорошей репутацией предлагал ему выгодные и прозрачные условия.

Обратите внимание
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.